Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 20:00
сб 9:00 - 19:00
вс 9:00 - 19:00

Статьи

Есть ли возможность того, что Евросоюз по примеру Соединенных Штатов введет дополнительные пошлины на импорт шин азиатского производства?
Не так давно появилась новость о том, что американский Профсоюз сталелитейщиков (USW) обратился к властям США с просьбой увеличить пошлины на китайские шины, чтобы «защитить американские рабочие места». С точно таким же предложением профсоюз уже выступал четыре года назад, и тогда его требования были удовлетворены. На этот раз потенциальное повторное введение доппошлин, направленное против китайских производителей, породило слухи о том, что нечто подобное может произойти и в Европе. Однако так ли это?

Какие диски лучше?
Лет пятнадцать назад литые колесные диски были прерогативой только автомобилей высокого класса, да ещё и не во всех комплектациях. Сейчас они с завода устанавливаются даже на автомобили В-класса.

Зимние шины не рекомендуется эксплуатировать в теплое время года
Многие водители думают, что они могут спокойно эксплуатировать зимние шины круглый год. Но это - большое заблуждение. Специалисты предупреждают, что в теплое время года тормозной путь зимних шин длиннее, чем у летних, а их управляемость становится значительно хуже.

Легковые шины Aeolus Tyre
Уважаемые покупатели. Наш интернет-магазин представляет новые шины. Aeolus – лучший китайский шинный бренд.

Нормативы UTQG (Uniform Tire Quality Grading)
От всех производителей шин министерство транспорта США требует внедрения  системы маркировки шин по нормативам единой оценки качества Uniform Tire  Quality Grading (UTQG).

Сравнение бюджетных шин и премиум класса
Существует множество мнений относительно необходимости в покупке авто шин премиум класса и их превосходства над бюджетными вариантами. Например, в Великобритании большинство автолюбителей предпочитает дешевые шины, здесь самый большой на всем континенте процент бюджетных шин, которыми комплектуются большинство автомобилей как легковых, так и коммерческих. Но все же шины разнятся и цена на премиум класс выше неспроста. А пока рассмотрим детальнее все преимущества и недостатки обоих классов.

О шинах Maxxis
Свою историю тайваньская компания Maxxis International начала в 1967 году с производства шин для мотоциклов и велосипедов.

Подбор шин по марке автомобиля
В этом разделе нашего сайта можно осуществить подбор шин по модели авто. Подбор шин по модели позволяет, не зная точных параметров (типоразмера) шин, идеально подобрать шины по марке автомобиля.

Подбор дисков по марке автомобиля
Перед каждым владельцем автомобиля рано или поздно встает вопрос: как правильно подобрать диски на авто? Подбор дисков на авто зачастую даже для опытных водителей затруднителен.

Интересные факты о шинах
Немного истории. Первая шина была запатентована в 1846 году в Англии, её изобретателем стал Роберт Уильям Томсон. Коммерческое развитие шин началось в конце 1886г. в маленькой компании в городе Дублине. Если проследить развитие этой фирмы, то это ни что иное, как фирма «Данлоп», крупнейший производитель шин во всем мире.


Статьи 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец