Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Выбираем новые шины

Выбираем новые шины

Выбираем шины на новый сезон

Правильный выбор шин во многом определяет поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Чтобы «одеть» автомобиль «по сезону» используются специализированные зимние или летние шины — выбрать подходящую модель помогут служащие салонов, в которых осуществляется продажа шин. Качественная резина и литые диски, да еще и в двух вариантах, для многих могут показаться непозволительной роскошью, однако так называемая «внесезонка» на поверку оказывается менее экономичной. Зимние и летние шины вместе стоят примерно столько же, сколько и «универсальные» покрышки, но служат гораздо дольше. Кроме того, ведущие производители уже выпустили в продажу шины новых моделей. Летние шины от Nokian, Michelin или Continental, посаженные на литые диски , не только обеспечат оптимальное сцепление и маневренность, но и позволят заметно сэкономить на топливе за счет снижения сопротивления качению.

Шины Nokian

Основной специализацией финской компании Nokian Tyres является производство высококачественных покрышек. Главной задачей Nokian Tyres является достижение максимальной безопасности на дорогах при любых погодных условиях, для чего компания ежегодно инвестирует в разработку новых изделий до 2,5% от общего объема средств, вырученных от продажи шин.

Продукция Nokian считается одной из самых надежных в мире: продажа шин компании успешно ведется практически во всех странах, причем как зимние, так и летние шины от Nokian одинаково востребованы. Такая популярность обуславливается собственными разработками компании в области шинных протекторов, которые обеспечивают оптимальный выброс снега и высокие показатели сцепления на льду, а также снижение эффекта аквапланирования и повышение маневренности, если это летние шины. Как для зимних, так и для летних шин Nokian характерны повышенная износостойкость и экономичность, достигнутые за счет использования специально разработанных резиновых смесей.

В этом сезоне компания Nokian Tyres представила автолюбителям новинку — летние шины Nokian i3, устанавливаемые на литые диски. Летние шины Nokian i3 с несимметричным протектором — пополнение в классе элитных шин (UHP). Продажа шин данной модели, несмотря на зимние холода, уже началась — качество и надежность покрышек предопределяют выбор многих автовладельцев в пользу Nokian. Летние шины Nokian i3 изготовлены по технологии Nordic cool silica compound, предусматривающей использование в резиновой смеси кремния. В результате достигается высокая износостойкость, надежность и безопасность даже при больших скоростях. Летние шины Nokian i3 претендуют на звание лучших в своем классе.

Шины Michelin

Почти сто десять лет французская компания Michelin выпускает зимние и летние шины для легковых и грузовых автомобилей, самолетов, и двухколесного транспорта. Продажа шин Michelin ведется во всех странах мира: компания специализируется на выпуске широкого ассортимента изделий, а потому может предложить оптимальное решение для любого автомобиля и дорожного покрытия.

За годы работы компания Michelin разработала ряд инновационных технологий, направленных на повышение показателей надежности, долговечности и экологичности продукции. Как зимние, так и летние шины Michelin производятся из эксклюзивной резиновой смеси с двуокисью кремния, которая заметно снижает сопротивление качению, а значит, позволяет сэкономить топливо. Повсеместная продажа шин Michelin с «зеленой» пометкой позволила автолюбителям всего мира снизить расходы на топливо на 3%. Собственные исследовательские и конструкторские центры компании усилили экологические характеристики изделий, в результате чего новые зимние и летние шины Michelin Energy стали самыми продаваемыми в Европе.

В нынешнем году в центрах Michelin начнется продажа шин новой «зеленой» модели, снижающих сопротивление качению до 25%. Еще одна интересная новинка от Michelin — летние шины для внедорожников (оптимальные для литых дисков), которые были разработаны по технологии спортивных шин совместно с компанией Porsche и обладают улучшенными показателями акустики и вибрации.

Шины Continental

Продажа шин Continental ведется во всех точках земного шара — качество, надежность и долговечность этих изделий по достоинству оценили водители как легковых, так и промышленных автомобилей. В производстве зимних и летних шин для различных типов транспорта задействовано целых два подразделения компании Continental. Компания проводит регулярные исследования в области совершенствования резиновых смесей, что способствует появлению новых долговечных и надежных изделий.

Летние шины от компании Continental прекрасно подходят как для штампованных, так и для литых дисков. В этом сезоне компания выпустит в продажу шины с укороченным тормозным путем, еще более низким сопротивлением качению и высоким эксплуатационным ресурсом. По сравнению с предыдущими моделями новые летние шины Continental отличаются необычной формой протекторов, что обеспечивает еще большую маневренность и повышает мощность торможения. Шины этой серии гарантируют максимальную безопасность при любой погоде — специально разработанная резиновая смесь снижает проявления эффекта аквапланирования.


Возврат к списку