Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Красивые шины для вашей машины

17.08.2009

Красивые шины для вашей машины

Красивые шины для вашей машины

Итак, вы собираетесь купить новый автомобиль или по каким-то причинам хотите «переобуть» существующий. Изменить общий внешний вид машины и улучшить ее эксплуатационные характеристики вам всегда помогут литые диски и качественные, надежные шины. В интернет-магазине Shinatut.ru вы всегда найдете:

Как правильно выбирать шины

Основными критериями выбора, как правило, служит марка и модель машины, производитель и маркировка (так называемый, типоразмер) автомобиля. Также необходимо учитывать сезон, для которого вы покупаете новую «обувь»: это может быть зима, лето или все времена года сразу. Зимние шины тоже имеют несколько видов: они могут быть как с шипами, так и без шипов. На сайте Shinatut.ru вы можете с легкостью ввести параметры поиска в соответствующем разделе – и перед вами автоматически появятся все самые актуальные предложения.

Шины «в разрезе»

Каждый раз, когда вы приходите в магазин, вы видите, так называемый, «конечный продукт». Однако для того чтобы он предстал перед вами «во всей своей красе», над ним работали десятки специалистов-разработчиков: дизайнеров, физиков, химиков. Что представляет собой результат их совместных усилий? Главная составляющая любой покрышки – природный или синтетический каучук. Далее следуют специальные наполнители: сажа, силикаты, углерод и упрочнители, например, сталь или нейлон. Каждый элемент придает шинам определенные свойства. Так, например, сажа в процессе вулканизации способствует повышению прочности и износостойкости покрышки. Основная функция масел и смол – размягчение. И, наконец, совсем незначительный процент состава шин составляют химикаты, цель которых – увеличить долговечность.

О чем вам могут рассказать шины

Если вы посмотрите на шины, то вы там увидите много символов, цифр и букв. Конечно, каждый знак способен о многом рассказать. Однако для того чтобы изучить «язык» шин, не нужно быть лингвистом, достаточно просто запомнить довольно простую систему обозначения.
Так, например маркировка Р185/60 R14 82 H означает следующее: Р – это знак того, что шина предназначена для легкового («пассажирского») автомобиля. Для легких грузовиков шины маркируются буквами LT; 185 – это величина ширины покрышки, измеряемая в мм; 60 – номер серии или отношение высоты профиля к ширине шины; R – показатель того, что перед вами радиальная шина. Преимущество радиальных шин очевидно – долговечность, к тому же они обеспечивают более высокую скорость, боковую устойчивость машины и облегчают процесс управления. Именно благодаря этим характеристикам радиальные покрышки практически полностью вытеснили диагональные; 14 – посадочный диаметр обода в дюймах. (К слову, один дюйм равен 2.54 см); 82 – индекс нагрузки. Эта цифра говорит о максимально допустимой нагрузке на шину. Она может быть выражена как в фунтах, так и в килограммах (1 фунт равен 0.454 кг); Н – индекс, показывающий, что максимальная скорость составляет 210 км/ч. Соответствие других букв той или иной величине скорости можно найти в таблицах маркировки

Как увеличить срок службы ваших шин

Конечно, любому автовладельцу хотелось бы, чтобы его шины служили максимально долго, сохраняли свой внешний вид и эксплуатационные характеристики на самом высоком уровне. Для того чтобы увеличить срок службы вашей резины, следуйте правилам:
  • Постоянно контролируйте давление в шинах и следите за их износом. Сильно потрепанные покрышки увеличивают вероятность потери управления автомобилем. В свою очередь, необоснованно низкое или высокое давление приводит к перегреву шины и, как следствие, ее разрушению. Другие факторы, влияющие на быстрый износ - скорость и характер вождения, некачественные дороги и перегрузки;
  • Регулярно осматривайте ваши покрышки и изучайте их внешний вид. Трещины, пузыри и посторонние предметы – сигнал того, что ваша безопасность и безопасность пассажиров находится под угрозой.

Скидки и выгодные предложения на Shinatut.ru

Мы стараемся, чтобы сотрудничество с нами было всегда взаимовыгодным. Именно поэтому для автоклубов мы создали специальную клубную программу. При предъявлении соответствующей клубной карты установленного образца у вас появляется возможность купить товар в нашем магазине по специальным ценам. Найти свою скидку вы также сможете в разделах сайта «Для оптовиков» и «Получите скидку», где предлагается товар по ценам прошлого года.

Надежность и красота автомобилей с интернет-магазином Shinatut.ru

Качественные шины и диски помогают управлять машиной, улучшают ее маневренность и другие эксплуатационные характеристики. В то же время они представляют собой те элементы, которые способствуют созданию великолепного внешнего вида «вашей любимицы». Если вы хотите, чтобы вашу машину по характерному металлическому блеску в лучах яркого полуденного солнца было видно издалека, то мы всегда ждем вас на Shinatut.ru!

Возврат к списку