Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Подбор шин по марке автомобиля

Подбор шин по марке автомобиля

В этом разделе нашего сайта можно осуществить подбор шин по модели авто. Подбор шин по модели позволяет, не зная точных параметров (типоразмера) шин, идеально подобрать шины по марке автомобиля. Поскольку на одну и ту же марку автомобиля, но на разные модели автомобиля ставятся разные типоразмеры шин, то существует подбор шин по модели авто, который позволит вам узнать различные типоразмеры шин, которые могут устанавливаться на конкретную модель именно вашей машины. Выбирая шины, Вы должны помнить, что правильный подбор шин – это в первую очередь безопасность Вас, Ваших родных и других участников движения.

Лучше всего с вопросом: Как подобрать шины к дискам? – обратиться к профессионалам, например, к менеджерам нашей компании. Они помогут подобрать размер шин к вашему авто. Подбор шин по авто зависит от того, в каких условиях Вы будете эксплуатировать свой автомобиль. Правильный подбор шин зависит от таких параметров, как ось авто, на которые шины устанавливаются, так и условия эксплуатации автомобиля. Подбор шин также зависит от качества дорог, по которым Вы собираетесь ездить, а для грузовых шин – от характера перевозок. Однако условия эксплуатации (тип дороги) и стиль вождения важен не только для грузовых шин, но и для шин, используемых на легковых авто. Осуществляете ли Вы подбор шин по размеру или по марке, в любом случае следует учитывать, что производители вашего авто всегда рекомендуют определенные типоразмеры шин.

Чтобы правильно подобрать шины на авто, следует учитывать, в каком сезоне шина должна работать. В зависимости от того, подбор шин представляет собой выбор между зимними, летними или всесезонными шинами. Современные производители выпускают шины для разных сезонов со многими различиями и в рисунке протектора, и в составе резины, и в размерах шины. Оптимальный вариант иметь комплект шин и для лета, и для зимы. Летом лучше ставить шины шире, что увеличит пятно контакта с асфальтом. Широкая шина позволит уменьшить тормозной путь, с одной стороны, однако, с другой – широкая шина подвержена эффекту аквапланирования, при котором коэффициент сцепления шины с дорогой равен нулю. Чтобы избежать подобные ситуации, следует использовать шины с дождевым рисунком протектора. Зимой можно поставить шину меньшей ширины и выше профилем, поскольку необходим хороший дорожный просвет, то есть расстояние между центром колеса и дорогой. Подобрать шины по марке авто важно как для зимних, так и для летних шин. Правильный подбор шин по дискам во многом определяет и поведение автомобиля на дороге, особенно если речь идет о мокром асфальте, снеге и обледенелых покрытиях. Поэтому подбор шин по марке авто – это оптимальный способ успешно подобрать шины с нужными параметрами. Кроме того, подбор шин по автомобилю – это выбор именно тех вариантов типоразмеров шин, которые рекомендует к установке завод изготовитель вашего автомобиля. Покупая шины следует учитывать взаимозаменяемость размеров. Приобретая шину «неродного размера», для обеспечения безопасности не забывайте основной принцип: колесо никогда не должно задевать за детали кузова и рулевого управления. Иначе при резком торможении или проезде выбоины колесо будет задевать кузов, в результате Вы услышите характерные скрежещущие звуки.

Или другой пример. У вас произошла неприятность с одним колесом – порезали, украли или разорвалась боковина. Покупая шины, помните, что на одном мосту вашего авто шины должны быть абсолютно одинаковые и по модели, и по размеру, и по износу. Поэтому прежде чем обратиться к нам за недостающей шиной, уточните модель, размер, коэффициенты скорости и нагрузки. Обязательно необходимо сравнить новое колесо с тем, которое стоит на вашем автомобиле.

Затем, чтобы верно осуществить подбор шин по марке авто или размеру диска, обратитесь к нашему каталогу зимних и летних шин, шин для легковых авто и для грузовиков. При покупке шин в нашем интернет-магазине, используя подбор шин по марке автомобиля, Вы несомненно уменьшаете вероятность неправильного выбора шин. Правильно подобрать шины на авто – это сэкономить не только деньги, но и своё время!

Подобрать размер шин и дать все необходимые рекомендации Вам смогут по телефону (495)225-62-45. Наши операторы в кратчайшие сроки помогут произвести подбор резины по диску, отвечающий именно Вашим требованиям!


Возврат к списку