Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 21:00
сб 9:00 - 21:00
вс 9:00 - 21:00

Подбор дисков по марке автомобиля

Подбор дисков по марке автомобиля

Перед каждым владельцем автомобиля рано или поздно встает вопрос: как правильно подобрать диски на авто? Подбор дисков на авто зачастую даже для опытных водителей затруднителен.

Интернет-магазин «Shinatut» готов предложить диски лучших мировых брендов различных размеров и форм. Наш магазин поможет подобрать диски по марке авто. Наш сайт содержит программный подбор дисков, который значительно облегчит Вам работу. Программа устроена таким образом, что без труда можно произвести подбор дисков по размеру либо по модели вашего авто. Для того, чтобы подобрать диски по марке автомобиля, вам требуется ввести следующие данные: диаметр диска, крепеж и производителя. Программа осуществит подбор дисков по параметрам и предложит список заводских типоразмеров колес для вашего авто. Рассмотрев модели дисков соответствующих размеров, можно выбирать диски, исходя из личных предпочтений и условий эксплуатации автомобиля.

Подбор дисков на авто требует определенных знаний, особенно если вы решили изменить диаметр диска или радиус автопокрышки. Главным остается всегда то, что подобрать диски можно только применительно к конкретному автомобилю. Для того, чтобы правильно подобрать диски, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля, там Вы найдете допустимые размеры. Чтобы верно осуществить не только подбор дисков по марке, но учесть особенности их эксплуатации, необходимо указать марку авто, его модель и обязательно год выпуска, поскольку достаточно часто автопроизводители меняют параметры диска в процессе выпуска автомобиля. Наиболее оптимальными с точки зрения эксплуатации являются оригинальные типоразмеры, поэтому следует осуществлять подбор литых дисков по размерам, рекомендуемым производителями. Монтировать шину на диск можно только после того, как вы примерили диск на авто без покрышки.

Подбор дисков по авто должен учитывать несколько параметров. Выбирать диски следует не только по внешнему виду и по посадочным размерам шин, но и по толщине диска в районе ступицы. Кроме того, не следует менять вылет диска (расстояние от плоскости симметрии обода до посадочной плоскости ступицы) в большую сторону. Изменение вылета возможно в сторону его уменьшения: чем меньше число вылета, тем диск больше «выходит» наружу автомобиля относительно колеса с «родным» вылетом. Чтобы правильно подобрать диски по марке автомобиля, помните, что ширина обода должна быть на 25% меньше профиля шины.

Если же вы установите диски, которые больше по размеру, то Вам откажут в гарантии. Паспорт автомобиля гласит, что диски большего диаметра портят машину и увеличивают ее износ. Однако если Вы установите диски с диаметром повыше, тогда улучшатся ездовые качества автомобиля, а именно его управляемость на высоких скоростях. Осуществляя подбор дисков по марке авто, Вы можете подобрать диаметр диска на свой вкус.

Если правильно осуществили подбор дисков по модели авто, необходимо уточнить максимальную нагрузку диска, а также учесть так называемый X-фактор (расстояние между привалочной плоскостью и задней стороной диска). Нередко автовладельцы сталкиваются с тем, что все размеры диска совпадают с необходимыми, но диск всё равно не встаёт на машину, упирается в детали подвески или тормозные механизмы. Чтобы такого не произошло, перед тем как осуществлять подбор автомобильных дисков, следует примерить диски на переднюю и заднюю ось. Если все сделано правильно, тогда ни элементы кузова, ни подвески, ни тормоза не будут задеты при движении, что обеспечит безопасность движения. Подбор литых дисков как наиболее ярких и стильных лучше всего подойдет для тех, кому важен внешний дизайн автомобиля.

Владельцам автомобилей, имеющим два комплекта шин - для зимы и для лета рекомендуется иметь также два комплекта дисков на зимний и летний сезон, в результате чего можно регулировать высоту профиля и ширину шины в соответствии с конкретным временем года.

Для многих автолюбителей вопрос о типоразмере дисков, которые можно устанавливать на автомобиль, вызывает затруднение. Воспользовавшись нашим каталогом дисков, Вы сможете осуществить верный подбор дисков по марке автомобиля (например, дисков на ВАЗ). Подбор дисков по параметрам лучше всего доверить нашим менеджерам, которые подскажут оптимальный вариант соотношения цена-качество.

Правильный подбор дисков по автомобилю – это, в первую очередь, безопасность на дороге. Кроме того, профессионально выполненный подбор дисков позволяет увеличить срок трансмиссии. И, конечно же, верный подбор дисков по модели автомобиля – это лучший способ поддержать дизайн машины в его первозданном виде, как будто Ваш «железный конь» только что сошел с конвейера.


Возврат к списку