Запись на шиномонтаж
Карта
самовывоза
Шины Б/У
Оставьте
отзыв
8 (965) 396-45-41
номер временно не работает
пн-пт 9:00 - 20:00
сб 9:00 - 19:00
вс 9:00 - 19:00

Зимние шины не рекомендуется эксплуатировать в теплое время года

Зимние шины не рекомендуется эксплуатировать в теплое время года

Многие водители думают, что они могут спокойно эксплуатировать зимние шины круглый год. Но это - большое заблуждение. Специалисты предупреждают, что в теплое время года тормозной путь зимних шин длиннее, чем у летних, а их управляемость становится значительно хуже. Кроме того, летние тесты показали, что у машин с установленными на них зимними шинами, при скорости 100 км/ч тормозной путь больше в среднем на 6 метров, чем у автомобилей с летними шинами. Это больше, чем длина целого автомобиля. На момент остановки автомобиля на летних шинах, автомобиль, оборудованный зимними шинами, показывает скорость 36 км/ч.

Точность управления на зимних шинах также значительно ухудшается, по сравнению с летними. Измерения точности рулевого управления специалистами Continental показали разницу в 15%. Если для летних шин в теплое время года маневр уклонения на скорости около 80 км/ч не проблема, то зимние шины достигают своего критического предела на скорости чуть меньше 70 км/ч.

Даже для людей, эксплуатирующих автомобиль в теплое время года только в городских условиях, зимние шины – не лучший выбор. Ведь их износ и сопротивление качению больше, чем у летних шин примерно на 15%. А это, в свою очередь, заметно увеличивает расход топлива автомобиля. Поэтому эксперты рекомендуют использовать летние шины в теплое время года, а зимние – в холодное.

Безопасность всегда должна быть на первом месте.

Еще раз подведем итог. При использовании зимних шин в теплое время года

Поэтому грамотно подходите к выбору шин по сезону эксплуатации. А если у Вас возникают вопросы обратитесь к менеджерам нашего магазина SHINATUT.


Возврат к списку